Суббота, 20.04.2024, 09:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

«Газпром нефть» подписала меморандум о взаимопонимании с «Физтех Венчурз» и «Норс Энерджи Венчурс» — венчурными инвестиционными компаниями, которые управляют несколькими фондами и системно инвестируют в развитие технологий добычи углеводородов в России. Цель подписанного документа — формализация сложившегося сотрудничества для коммерциализации высокотехнологичных проектов в России и за рубежом. «Газпром нефть» и венчурные компании намерены обмениваться информацией о создаваемых стартапах в нефтегазовой отрасли, осуществлять мониторинг и экспертный анализ новых технологий, обсуждать перспективные потребности на рынке, а также развивать несколько совместных проектов.

В план мероприятий в рамках сотрудничества «Газпром нефти» с Phystech Ventures и North Energy Ventures включено взаимодействие с портфельными компаниями фондов. В частности, стороны выразили заинтересованность ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 29.08.2018

«Газпром» оценивает обесценение активов из-за остановки проекта «Южный поток» в 45,98 млрд рублей, следует из материалов компании.

«В связи с существующими неопределенностями в отношении реализации проекта "Южный поток" группа признала обесценение в отношении объектов незавершенного строительства в сумме 45 978 млн рублей по состоянию на 31 декабря 2016 года», — отметила компания в финансовом отчете по МСФО.

Годом ранее компания оценила обесценение активов в 56,35 млрд рублей.

Как сообщалось ранее, после остановки проекта «Южный поток» «Газпром» заплатил около $1 млрд своим бывшим партнерам по проекту, выкупив их доли. Выплата была произведена в декабре 2014 года. Итальянская Eni, владевшая 20% в проекте, получила 22,42 млрд рублей, французская EDF и германская Wintershall, которым принадлежало по 15%, — 16,82 млрд рублей и 16,85 млрд рублей соответственн ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 29.08.2018

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил в ходе заседания правительства, что Киеву стоит полностью отказаться от импорта природного газа из России. По мнению Гройсмана, нельзя «преклонять голову и колено» перед Москвой.

Глава украинского правительства подчеркнул, что для Украины «очень важно сохранить независимость, в том числе и энергетическую». Гройсман также коснулся и перспектив газодобычи непосредственно на территории Украины — он «всегда удивлялся», как страна с «огромными запасами газа в недрах» приобретала его у Российской Федерации.

Украинский премьер убежден, что Киев сможет начать «полномасштабную добычу украинского газа» и снизить цены на топливо внутри страны.

... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 28.08.2018

На пути в Берлин для встречи с немецким федеральным канцлером Ангелой Меркель Владимир Путин 18 августа сделал остановку для посещения проходившей в горной местности свадьбы министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль (Karin Kneissl). Сидя по правую руку от нее, Путин обменялся тостами с невестой, затем станцевал с ней вальс и даже пообщался с певцами и танцорами из казацкого ансамбля, которых он привез с собой для выступления на свадебной церемонии. Российским официальным средствам массовой информации этого оказалось вполне достаточно, чтобы в восторженном тоне назвать приезд Путин свидетельством того, что он больше не является нежелательным гостем в Европе.

... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 28.08.2018

Астана. В ближайший год на проекте крупнейшего нефтегазового месторождения Карачаганак начнет действовать новая система раздела прибыли, которая предусматривает отчисление 80% доходов казахстанской стороне. Об этом заявил министр нефти и газа Узакбай Карабалин на встрече с недропользователями в Уральске.
По его словам, инвестиции, вложенные в разработку месторождения Карачаганак в ЗКО, полностью окупились. "В ближайший год предстоит перейти на новую систему раздела прибыли от проекта. По ней 80% дохода направят казахстанской стороне", - сообщил министр нефти и газа.
Более того, предусматривается принять комплекс мер по увеличению казахстанского содержания." Сегодня этот вопрос один из проблемных. Лишь единицы из местных производителей и поставщиков участвуют в Карачаганакском проекте. Все потому, что нет прозрачности в тендерах. Инвестор выставляет слишком строгие требован ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 28.08.2018

…За сложностью текущих международных проблем, за форумом БРИКС и за битвами/переговорами администрации Трампа с ЕС как-то незаслуженно незаметно прошла информация о фактическом запуске нового российского транспортного мегапроекта.

Самое интересное в нем то, что он не такой уж новый.

Как сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО, завершена подготовка к реализации Северного широтного хода. Необходимые документы уже переданы в правительство Российской Федерации и проходят согласование в профильных министерствах и ведомствах. Непосредственно работы начнутся сразу после подписания соответствующего распоряжения правительства и заключения концессионного соглашения, что в настоящем случае необходимо хотя бы потому, что в проекте будут участвовать не только РЖД, но и, к пр ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 27.08.2018

Отмечается, что реформа согласовывается с ориентированной на свободный рынок политикой, поощряемой США, Евросоюзом и международным сообществом.

Также сообщается, что заместитель госсекретаря по энергетическим ресурсам Франк Фэннон провел в Киеве встречи с украинским президентом Петром Порошенко и премьер-министром Владимиром Гройсманом.

Ранее сообщалось, что «Нафтогаз» заявил о готовности пойти на мировую с «Газпромом».

Просмотров: 282 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 27.08.2018

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Первый заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Владимир Титов принял назначенного чрезвычайного и полномочного посла Болгарии в РФ Атанаса Крыстина, который вручил копии верительных грамот, сообщил сайт МИД РФ.

"Рассмотрены состояние и перспективы российско-болгарского сотрудничества, подтвержден настрой на углубление контактов в различных сферах, наращивание взаимовыгодных связей на торгово-экономическом треке​​​. Отмечена активизация в последнее время политического диалога, начало обсуждения ряда крупных экономических и энергетических проектов", - сообщил МИД.

Ранее сообщалось, что Болгария открыла новую секцию своего газопровода в Турцию, который позволит ей продл ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 27.08.2018

Москва. Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и президент Республики Сербская в составе Боснии и Герцеговины (БиГ) Милорад Додик в ходе рабочей встречи обсудили возможность создания газопровода-отвода от проекта «Южный поток» в Республику Сербская. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Участники встречи также рассмотрели вопросы подготовки контракта на поставку российского газа в страну.
В целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа ОАО «Газпром» планирует строительство газопровода через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы — проект «Южный поток».
Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией уже подписаны межправительственные соглашения.
Просмотров: 296 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 27.08.2018

«Газпром» согласился проработать маршрут «Южного потока» в Австрию. Об этом, как передает 22 апреля «Интерфакс», заявил глава концерна Алексей Миллер по итогам переговоров с австрийскими партнерами.

«В целях оптимизации проекта "Южный поток" и, учитывая имеющийся портфель контрактов "Газпрома", мы согласились с предложением австрийской стороны проработать возможность строительства участка газопровода в Австрии в рамках действующего межправительственного соглашения, параллельно с ведущимися работами по строительству газопровода по территории Словении», — заявил Миллер.

Газовый хаб в австрийском Баумгартене первоначально рассматривался как кон ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 27.08.2018

« 1 2 ... 107 108 109 110 111 ... 199 200 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930